Kontakt

Ihr Kontakt zu uns
SAATEN-UNION GmbH
Eisenstr. 12
30916 Isernhagen HB
Tel: +49 511 72666-0
Fax: +49 511 72666-100
info@saaten-union.de
Ihr Kontakt zu uns
Empfang und Konferenzmanagement
Stephanie Makowski / Birgit von Holt
Tel: +49 511 72666-0
Fax: +49 511 72666-100
empfang@saaten-union.de
Ihr Kontakt zu uns
Wolfgang Glaser
Cropmanager/Geschäftsführung
Tel: +49 511 72666 287
Wolfgang.glaser@saaten-union.de
Ihr Kontakt zu uns
Karsten Gros
Spartenleiter Mais / Zwischenfruchtmischungen
Tel: +49 511 72666-134
Mobil: +49 (0)175 2220600
karsten.gros@saaten-union.de
Ihr Kontakt zu uns
Gero Heumann
Spartenleiter Lizenzkulturen, Hybridgetreide und Mais
Tel: +49 511 72666-155
Mobil: +49 (0)151 61256750
Gero.heumann@saaten-union.de
Ihr Kontakt zu uns
Volker Uhlemann
Spartenleiter Lizenzkulturen - national
Tel: +49 511 72666-151
Fax: +49 511 72666-150
Mobil: +49 171 8612410
volker.uhlemann@saaten-union.de
Ihr Kontakt zu uns
Dr. Moeser Joachim
Crop-Manager Lizenzkulturen - international
Tel: +49 511 72666-231
Fax: +49 511 72666-180
Mobil: +49 160 94664139
Ihr Kontakt zu uns
Gero Heumann
Spartenleiter Lizenzkulturen, Hybridgetreide und Mais
Tel: +49 511 72666-155
Mobil: +49 (0)151 61256750
Gero.heumann@saaten-union.de
Ihr Kontakt zu uns
Gero Heumann
Spartenleiter Lizenzkulturen, Hybridgetreide und Mais
Tel: +49 511 72666-155
Fax: +49 511 72666-150
Mobil: +49 151 61256750
gero.heumann@saaten-union.de
Ihr Kontakt zu uns
Sönke Koop
Crop-Manager Hybridgetreide - international
Tel: +49 511 72666-111
Fax: +49 511 72666-110
Mobil: +49 171 8612401
soenke.koop@saaten-union.de

Daniel Husmann
Produktmanagement Hybridgetreide national
Tel: 0511 72666 185
daniel.husmann@saaten-union.de

Paul Schmieja
Produktmanager Hybridroggen international
Tel: 0511 72666 283
Mobil: +49 171 3871238
Paul.Schmieja@saaten-union.de
Ihr Kontakt zu uns
Thomas Wegert
Spartenleiter Raps / Zwischenfrüchte / Vertriebsleiter RAPOOL / national
Tel: +49 511 72666-131
Fax: +49 511 72666-130
Mobil: +49 171 3139431
thomas.wegert@saaten-union.de
Ihr Kontakt zu uns
Karsten Gros
Spartenleiter Mais / Zwischenfruchtmischungen
Tel: +49 511 72666-134
Fax: +49 511 72666-130
Mobil: +49 175 2220600
Karsten.gros@saaten-union.de

Marie Bruns
RAPOOL Deutschland
Tel: +49 511 72666-133
Fax: +49 511 72666-130
marie.bruns@saaten-union.de

Anja Holze
Zwischenfruchtmischungen Deutschland
Tel: +49 511 72666-138
Fax: +49 511 72666-130
anja.holze@saaten-union.de

Wibke Imgenberg
Produktmanager Zwischenfrüchte national
Tel: +49 511 72666-225
Fax: +49 511 72666-130
Mobil: +49 151 41457241
wibke.imgenberg@saaten-union.de

Matthias Kuhn
Zwischenfrüchte international
Tel: +49 511 72666-135
Fax: +49 511 72666-130
matthias.kuhn@saaten-union.de

Ute Windheim
Zwischenfrüchte Deutschland
Tel: +49 511 72666-136
Fax: +49 511 72666-130
ute.windheim@saaten-union.de

Yana Yusova
RAPOOL international
Tel: +49 511 72666-132
Fax: +49 511 72666-130
yana.yusova@saaten-union.de

Aljosha Melcher
Teamkoordinator Distribution / Logistik / ERP
Tel: +49 511 72666-154
Fax: +49 511 72666-150
aljosha.melcher@saaten-union.de

Katrin Althaus
Mais / Hybridgetreide
Tel: +49 511 72666-157
Fax: +49 511 72666-150
Katrin.althaus@saaten-union.de

Cord-Peter Garms
Mais / Hybridgetreide
Tel: +49 511 72666-113
Fax: +49 511 72666-110
cord-peter.garms@saaten-union.de

Christian Hesse
Lizenzkulturen
Tel: +49 511 72666-159
Fax: +49 511 72666-150
christian.hesse@saaten-union.de

Maximilian Lederer
Lizenzkulturen
Tel: +49 511 72666-158
Fax: +49 511 72666-150
maximilian.lederer@saaten-union.de

Svitlana Schaffenhauser
Tel: +49 511 72666 114
svitlana.schaffhauser@saaten-union.de

Sven Böse
Produktmanagement Getreide national
Fachberatung
Tel: +49 511 72666-251
Fax: +49 511 72666-300
Mobil: +49 171 8612402
sven.boese@saaten-union.de

Sébastien Frère
Produktmanager Braugetreide international
Tel: +33 3 44 91 48 40
Mobil: +33 76 14 33 669
sebastien.frere@saaten-union.com

Charlotte Hogrefe
Produktmanagerin Getreide international
Tel: 0511 72666 142
Mobil: 0151 18 94 00 18
charlotte.hogrefe@saaten-union.de

Daniel Husmann
Produktmanager Hybridgetreide national
Tel: 0511 72666 185
Mobil: +49 160 7891787
daniel.husmann@saaten-union.de

Wibke Imgenberg
Produktmanager Zwischenfrüchte national
Tel: +49 511 72666-225
Fax: +49 511 72666-130
Mobil: +49 151 41457241
wibke.imgenberg@saaten-union.de

Daniel Ott
Produktmanager Mais international und national
Tel: +49 511 72666-289
Mobil: +49 151 24252700
daniel.ott@saaten-union.de

Jan Röttjer
Produktmanager Getreide international
Tel: +49 511 72666-286
Fax: +49 511 72666-180
Mobil: +49 170 6893528
jan.roettjer@saaten-union.de

Stefan Ruhnke
Projektmanager Biokulturen
Tel: +49 511 72 666-184
Fax: +49 511 72 666-100
Mobil: +49 151 21570849
stefan.ruhnke@saaten-union.de

Dr. Olena Sobko
Produktmanagerin Soja international und national
Tel: +49 8761 72 9559-13
Mobil: +49 160 97 23 32 78
olena.sobko@saaten-union.de

Paul Schmieja
Produktmanager Hybridroggen international
Tel: 0511 72666 283
Mobil: +49 171 3871238
Paul.Schmieja@saaten-union.de
Ihr Kontakt zu uns
Jürgen Lenz
Abteilungsleiter
Tel: +49 511 72666-181
Fax: +49 511 72666-100
Mobil: +49 171 8612413
juergen.lenz@saaten-union.de
Ihr Kontakt zu uns
Karsten Bondzio
Abteilungsleiter Buchhaltung
Tel: +49 511 72666-234
Fax: +49 511 72666-230
karsten.bondzio@saaten-union.de
Ihr Kontakt zu uns
Henry Rattay
Personal
Tel: +49 511 72666-161
Fax: +49 511 72666-280
henry.rattay@saaten-union.de

Bärbel Ahlborn
Tel: +49 511 72666-232
Fax: +49 511 72666-230
baerbel.ahlborn@saaten-union.de

Carmen Giese
Tel: +49 511 72666-236
Fax: +49 511 72666-230
carmen.giese@saaten-union.de

Annette Heißenberg
Tel: +49 511 72666-233
Fax: +49 511 72666-230
annette.heissenberg@saaten-union.de

Ulrike Mietzner
Tel: +49 511 72666-237
Fax: +49 511 72666-230
ulrike.mietzner@saaten-union.de

Oliver Tatic
Tel: +49 511 72666-238
Fax: +49 511 72666-230
oliver.tatic@saaten-union.de
Ihr Kontakt zu uns
Oliver Mengershausen
Leiter Markenkommunikation SAATEN-UNION
Tel: +49 511 72666-211
Fax: +49 511 72666-300
Ihr Kontakt zu uns
Gerrit Döpke
Leiter Markenkommunikation RAPOOL
Tel: +49 511 72666-241
Fax: +49 511 72666-300
gerrit.doepke@saaten-union.de

Dr. Anke Boenisch
SAATEN-UNION, Ltg. Printmedien
Tel: +49 511 72666-242
Fax: +49 511 72666-300
anke.boenisch@saaten-union.de

Andreas Buchholz
Ltg. Poststelle
Tel: +49 511 72666-245
Fax: +49 511 72666-250
Mobil: +49 171 8612400
andreas.buchholz@saaten-union.de

Gesa Dreses
RAPOOL
Tel: +49 511 72666-243
Fax: +49 511 72666-300
gesa.dreses@rapool.de

Sören Gödecke
Poststelle
Tel: 0511 72666 252
Soeren.goedecke@saaten-union.de

Dennis Gohlke
SAATEN-UNION
Tel: +49 511 72666-246
Fax: +49 511 72666-300
dennis.gohlke@saaten-union.de

Angelika Günther
SAATEN-UNION
Tel: +49 511 72666-247
Fax: +49 511 72666-300
angelika.guenther@saaten-union.de

Saskia Haubert
RAPOOL
Tel: +49 511 72666-244
Fax: +49 511 72666-300
saskia.haubert@rapool.de

Stefanie Rinne
SAATEN-UNION, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel: +49 511 72666-249
Fax: +49 511 72666-300
stefanie.rinne@saaten-union.de
Ihr Kontakt zu uns
Uwe Rese
Abteilungsleiter
Tel: +49 511 72666-291
Fax: +49 511 72666-100
uwe.rese@saaten-union.de

Hans-Christian Maack
ERP - Management & Support
Tel: +49 511 72666-292
Fax: +49 511 72666-100
hans-christian.maack@saaten-union.de

Gordon Wagner
IT - Management & Support
Tel: +49 511 72666-293
Fax: +49 511 72666-100
gordon.wagner@saaten-union.de

Alexander Link
IT - Projektkoordinator
Tel: 0511-72666 294
alexander.link@saaten-union.de
Ihr Kontakt zu uns
Dr. Tammo Francksen
Abteilungsleiter
Tel: +49 511 72666-209
Fax: +49 511 72666-230
tammo.francksen@saaten-union.de

Rainer Lindemann
Tel: +49 511 72666-213
Fax: +49 511 72666-230
rainer.lindemann@saaten-union.de

Peter Zerbe
Tel: +49 511-72666-212
Fax: +49 511 72666-230
peter.zerbe@saaten-union.de
Ihr Kontakt zu uns
Marcus Iken
Geschäftsführer
Tel: +49 511 72666-203
Fax: +49 511 72666-200
marcus.iken@saaten-union.de
Ihr Kontakt zu uns
Wolfgang Glaser
Geschäftsführer
Tel: +49 511 72666-287
Fax: +49 511 72666-200
wolfgang.glaser@saaten-union.de

Jeannine Engelke
Assistentin der Geschäftsführung
Tel: +49 511 72666-203
Fax: +49 511 72666-200
jeannine.engelke@saaten-union.de

Petra Hoheisel
Assistentin der Geschäftsführung
Tel: +49 511 72666-287
petra.hoheisel@saaten-union.de

Aljosha Melcher
Teamkoordinator Distribution / Logistik / ERP
Tel: +49 511 72666-154
Fax: +49 511 72666-150
aljosha.melcher@saaten-union.de

Irene De Marco
Mais / Hybridgetreide / Lizenzkulturen
Tel: +49 511 72666-156
Fax: +49 511 72666-150
irene.DeMarco@saaten-union.de

Diedrich Ott
Mais / Hybridgetreide / Lizenzkulturen
Tel: +49 511 72666-284
Fax: +49 511 72666-150
diedrich.ott@saaten-union.de

Alberto Pagán Mascuñan
Mais / Hybridgetreide / Lizenzkulturen
Tel: 0511-72666-112
Fax: 0511-72666-150
alberto.pagan@saaten-union.de